Что необходимо первокласснику, кроме основных школьных принадлежностей? Конечно, удобный письменный стол или парта! Многие родители глубоко заблуждаются, считая домашнюю парту для первоклассника излишеством. Такое мнение в корне неверно, оно имеет достаточно серьезные последствия, которые  быстро отразятся на физическом и психологическом состоянии малыша. Это и нарушение осанки, и нежелание делать уроки.

Купить письменный стол желательно задолго до первого сентября. Необходимо, чтобы будущий школьник привык к нему, тогда переход на новый жизненный этап пройдет для него легко и безболезненно.

Как же найти тот стол, который нужен именно вашему ребенку?

Чтобы избежать ошибок при покупке, нужно знать некоторую информацию. Прежде всего, лучше приобретать письменный стол в виде парты-трансформера. Данный предмет мебели служит ребенку на протяжении всей школьной жизни, ведь они практически растут вместе.  

При переходе из класса в класс у школьника увеличивается количество учебников и предметов, необходимых для занятий. Важно заранее продумать, где хранить все эти вещи, чтобы они всегда были под рукой. В этом вам поможет целый ряд дополнений к парте: полочки, приставки и тумбочки.

При приобретении мебели для первоклассника необходимо также учитывать интерьер детской комнаты и ее размеры.