Нужно ли школьнику собственное рабочее место? Ответ на этот вопрос однозначен: не просто нужно, а необходимо. Как же лучше всего обеспечить ему дома комфортные условия для учебы?

Для этого необходимо понять, что школьнику лучше всего подходит растущий стол. С его помощью можно создать для ребенка удобное рабочее место — настоящий личный кабинет, где ему будет приятно выполнять домашние задания, а также проводить свободное время. Для этого существует множество дополнительных модулей, причем не обязательно приобретать их сразу: можно просто добавлять по мере необходимости.

Стол для школьника Стол для школьников Растущий стол для школьника


Партой-трансформером ребенку удобно пользоваться на протяжении всего периода школьного обучения. Поэтому существует ряд факторов, которые необходимо предусмотреть заранее при выборе стола для школьника:

  • Наличие аксессуаров на поверхности столешницы.
  • Оптимальный размер свободной рабочей поверхности стола, ведь настольная лампа и подставка для книг занимают определенное место. К тому же ребенок растет, и количество учебных принадлежностей у него увеличивается.
  • Наличие задней приставки для размещения монитора компьютера, а также другие необходимые модули.

Таблица соответствия роста школьника и высоты стола

Рост школьника, см Высота стола, м Высота стула, м Разница между высотой стола и стула
110-119 0,52 0,32 0,20
120-129 0,57 0,35 0,22
130-139 0,62 0,38 0,24

Чтобы не перегружать семейный бюджет, достаточно сначала купить парту с оснащением, необходимым на текущий момент. При этом нужно выбирать стол для школьника, в конструкции которого предусмотрена возможность добавления дополнительных модулей.

Купить стол для школьника Стол для школьника 2 Стол для школьника 2