Ребенок скоро пойдет в школу? Нужно предусмотреть столько моментов, выбрать самый красивый и удобный рюкзачок, форму, учебники, тетрадки, карандаши и ручки? И, конечно же, стоит задуматься: а где малыш будет дома делать свои уроки? Значит, стоит оборудовать отдельный уголок для учебы. Какой стол и стул там поставить? Вообще следует ли купить домой парту для школьника?

Если парта для дома, то только самая удобная

Давайте попробуем вспомнить: как мы сами в детстве делали уроки? Верно, за огромным столом. В лучшем случае он был письменным, чаще – кухонным или даже журнальным. За этими столами было почти все время неудобно: пока мы были в младших классах, он был слишком велик, а потом оказывался слишком мал, когда мы вырастали. Некомфортно сидеть, поминутно отвлекаясь на затекшие ноги, спину, постоянно перекашивая плечи и напрягая глаза, чтобы прочитать мелкий текст учебников.

К счастью, сегодня мы не испытываем настолько сложной ситуации на рынке, как тогда. У нас появляется возможность не просто приобрести малышу домой детскую парту, но и сделать так, чтобы она максимально удовлетворяла всем его ожиданиям и требованиям, при этом оставаясь безопасной для здоровья ребенка.

Парта-трансформер: лучший выбор

Мебель, которая легко изменяет свои параметры под растущего школьника, или «растущая» парта, представляет собой невероятное по своей простоте решение такой сложной проблемы, как подбор мебели для быстро развивающегося детского организма. Мебель буквально «растет» вместе с ребенком. Сохраняя правильную осанку детей, мы бережем их здоровье и, как следствие, улучшаем успеваемость и заботимся о будущем.

Сегодня «растущая» мебель на отечественном рынке становится доступнее, теперь через Интернет легко заказать в любом уголке страны качественную мебель для школьников. Парты «Деми», «Астек» и многие другие – ассортимент позволяет выбрать именно ту, которая понравится Вам и Вашему ребенку.